Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> 5 причин начать смотреть «Декстера» прямо сейчас

5 причин начать смотреть «Декстера» прямо сейчас

24.08.2020 г.

5 причин начать смотреть Декстера прямо сейчас

Сериал о маньяке, убивающем других маньяков – в свое время стал невероятно популярным. Американская судебная система имеет свои недочеты, которыми пользуются преступники, дабы уйти от наказания. Но Декстер не даст таким людям долго быть на свободе – они будут убиты, расчленены и сброшены на дно океана.

У сериала мощная фанбаза по всему миру. Но те, кто еще не в курсе, кто такой Декстер Морган могут скептически относиться к проекту. Вот 5 фактов о сериале, которые помогут определиться с вопросом: стоит ли смотреть «Декстера»?

• В основу сюжета легла книга «Дремлющий демон Декстера», повествующая о судмедэксперте Декстере. В полицейском департаменте он помогает восстанавливать события убийств по брызгам крови, а в свободное время промышляет расправами над преступниками, избежавшими наказание.

• Казалось бы, сюжет полон кровопролития и садизма, но это лишь устоявшееся представление о детективном жанре. Съемки сериала проходили в калифорнийском городе Лонг-Бич. Здесь красивые пейзажи – Декстер часто плавает на своей яхте, демонстрируется море, пляжи, живописная природа города. Да и крови в кадре действительно мало, больше внимания приковано к эстетике убийств, а не к мясу и расчлененке.

• В 2008 году только начали снимать третий сезон. Но вот незадача – главные ее актеры Майкл Холл и Дженнифер Карпентер сбежали буквально со съемочной площадки и втайне поженились. Брат и сестра Морганы из сериала стали реальной супружеской парой. На съемках это никак не отразилось, зритель вряд ли заметил между главными героями химию.


Каждая серия начинается с видеоряда обычных событий, которые люди делают ежедневно. Но из-за макросъемки это выглядит пугающим и малоприятным. Один критик отозвался об этом, заявив: «Этого достаточно, чтобы понять настоящий характер Декстера».

• Противостояние главного героя с полицейским Доаксом – одно из самых запоминающихся. Их взаимоотношения стали ключевыми в первых двух сезонах. На экране они отлично отразили догонялки из разряда «полицейский-убийца», хотя в реальной жизни актеры прекрасно ладят. И да, благодаря Джеймсу Доаксу у нас есть потрясающий мем: «Surprise, motherfucker!».
Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7