Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Декстер: новый сезон, новая драма

Декстер: новый сезон, новая драма

26.07.2010 г.

Декстер: новый сезон, новая драмаНовый сезон сериала Декстер не будет похож на предыдущие. И Декстер, и зрители пока не отошли от ошеломляющих событий финала четвертого сезона. Драма станет новой как по структуре, так и по ощущениям. Звезды и продюсеры сериала поделились некоторыми деталями пятого сезона со зрителями на пресс-конференции в рамках Comic-Con.

В новом сезоне не будет основного серийного убийцы. «В прошлом сезоне мы уже решили, что мы не хотим, чтобы Декстер весь сезон сражался с одним главным противником, которого встречает в начале сезона», – говорит продюсер Сара Коллетон, – «Поэтому нам пришлось многое изменить, и в то же время не разочаровать нашу аудиторию». Новый продюсер сериала Мэнни Кото, который раньше работал над сериалом 24, сообщает: «Сезон будет совсем не похож на предыдущие. Мы серьезно отойдем от формулы».

Декстер: новый сезон, новая драмаНовый сезон начинается в тот же момент, в который закончился предыдущий. Сценаристы решили, что было бы нечестно перед зрителем перескочить на несколько месяцев вперед и не рассмотреть последствия убийства Риты.

Декстера будут подозревать в убийстве Риты. По словам Сары Коллетон, в реальной жизни в 90% случаев убийства совершают муж или жена. Алиби Декстера – он был на лодке.

Новый персонаж Джулии Стайлз, Люмен, станет вызовом для Декстера. Ему придется столкнуться с этой душевно искалеченной женщиной, и это станет интересной частью его пути искупления. Этот сезон будет посвящен искуплению, искуплению за то, что Декстер невольно стал виновником смерти жены. Как говорит Кото, «Декстеру придется столкнуться с такой женщиной, каких он раньше не встречал».

Декстеру нелегко справиться с обязанностями отца-одиночки. «Декстер столкнется с горем и прочими человеческими эмоциями, которые он будет переживать по-своему. Но переживания у него могут принять неожиданную форму. В прошлом сезоне он думал, что сможет иметь все, а теперь ему самому придется справляться с тремя детьми, работой и темным попутчиком, который его никогда не покидает» – говорит Коллетон. Кото рассказал, что Деб будет пытаться помочь брату, но их совместная забота о детях – это рецепт катастрофы.

Декстер: новый сезон, новая драмаПопытки Деб найти любовницу отца пойдут не по плану. По словам Джеймса Ремара, исполняющего роль Гарри, «Деб подозревала многих женщин, но оказывается, что ни одна из них не была любовницей Гарри. Лишь одна и правда оказалась любовницей – мертвая мать Декстера». Согласно Дженнифер Карпентер, Деб решит, что Декстер должен стать ближе к ней и скоро ей откроется, однако в первых четырех сериях этого не произошло. В этом году Деб станет более взрослой и рассудительной, она взвешивает свои поступки и слова, она стала настоящим копом.

Гарри поможет Декстеру собраться. «Мы сняли несколько очень трогательных сцен, в которых Декстер сильно страдает от смерти Риты», – говорит Джеймс Ремар. «Гарри появляется, когда наступает критический момент в горе Декстера, и говорит ему «Ты должен собраться», потому что перед Декстером в тот момент только неопределенность». Ведь несобранный серийный убийца обязательно будет пойман.

Декстер: новый сезон, новая драма
Декстер: новый сезон, новая драма

Трейлеры 5 сезона сериала Декстер

 
Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7