Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> 7 сериалов, похожих на «Декстер»

7 сериалов, похожих на «Декстер»

3.12.2020 г.

7 сериалов, похожих на Декстер

Сериал «Декстер» стал культовым для всего поколения. Создатели шоу показали людям уникального главного героя, в котором сочетается два кардинально разных человека – страж правопорядка и серийный убийца. Совсем недавно стало известно, что сериал, спустя столько лет после закрытия, получил новй сезон. Вот 7 сериалов, похожих на «Декстера», чтобы скрасить ожидание любимого шоу.

«Современный потрошитель» / Whitechapel

Сюжет повествует о лондонской полиции, которая расследует преступления современности. Преступники придумывают изощренные способы убийств, и в большинстве случаев подражают известным серийным убийцами прошлого. Первый сезон рассказывает о виртуозном последователе Джека Потрошителя.

«Менталист» / The Mentalist

7 сериалов, похожих на Декстер

Главный герой сериала – Патрик Джейн – талантливый психолог, менталист и манипулятор. Ранее он притворялся экстрасенсом, и события одного сеанса телевизионного ясновидения повлекли смерть его близких. Теперь Патрик работает на бюро расследований и помогает искать серийных убийц и маньяков.

«Мыслить как преступник» / Criminal Minds

7 сериалов, похожих на Декстер

Американский сериал насчитывает 15 сезонов и рассказывает о команде следователей Федерального бюро. Их работа заключается в поведенческом анализе каждого шага преступника, чтобы предотвратить более серьезные последствия их деятельности. Благодаря способности мыслить, как преступники, следователи преуспели в расследованиях.

«Обмани меня» / Lie to Me

7 сериалов, похожих на Декстер

Кэл Лайтман работает в собственной компании и вместе со своей командой предоставляет услуги по поиску лжецов. Доктор может по микровыражениям и языку тела определить, говорит его собеседник правду или врет. Сотрудники «Лайтман Групп» помогают ловить убийц, находить неверных жен, раскрывать военные преступления и многое другое.

«Мост» (США) / The Bridge

7 сериалов, похожих на Декстер

В центре сюжета – расследование и поимки серийного убийцы, чья жертва была найдена на мосту «Америк» на американско-мексиканской границе. Делом занимаются два детектива, которым предстоит выстроить сложную цепочку догадок и мотивов, дабы найти преступника, который может быть жителем одной из стран. «Мост» – ремейк шведско-датского одноименного сериала, но со своими особенностями.

Почему женщины убивают / Why Women Kill

7 сериалов, похожих на Декстер

Комедийная драма «Почему женщины убивают», созданная Марком Черри расскажет о судьбе трех женщин, живущих в трех разных десятилетиях: домохозяйка из 60-ых, светская львица из 80-ых и адвокат, живущая в 2019 году. Каждая из них сталкивается с неверностью в собственном браке. В сериале подробно показано, как изменились роли женщин, однако их реакция на предательство не изменилась.

Охотник за разумом / Mindhunter

7 сериалов, похожих на Декстер

Охотники за разумом - это сериал от NetFlix, создатель которого режиссер Дэвид Финчер, который является отцом бессмертной кинокартины Бойцовский клуб. Мы узнаем историю двух агентов ФБР, которые с помощью двух опасных серийных убийц, хотят предотвратить возможные будущие преступления.
Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7