Сериал Декстер >>> Рекомендуем посмотреть >>> Сериал Королевство Зомби

Сериал Королевство Зомби - Корейцы знают толк в зомби

Сериал Королевство Зомби - Корейцы знают толк в зомбиУж сколько фильмов и сериалов снято о зомби, что кажется искушённого зрителя ничем не удивить. Оттого каждый непроходной проект заслуживает детального внимания. И как оказалось, свою лепту в грамотное развитие зомби-темы внесли корейцы. Уже с 1 сезона «Королевство зомби» становится понятно, что тут есть все составляющие вызывающие интерес к историям такого рода.

Во-первых, качественно поданы сами живые мертвецы, которые словно перекочевали сюда прямиком из Resident Evil 6. Знакомство с ними вышло поистине эпичным, притом что из ниоткуда они не берутся. Сценаристы проделали очень грамотную работу, дав ответ на каждый вопрос, который может появиться у зрителей. Почему люди вдруг стали зомби, какие у них уязвимые места и как распространяется это явление – рассказано все. К тому же авторы отлично оценили масштаб такого заболевания в средние века, ведь тогда оно не могло распространяться с такой же скоростью как в современных ужастиках. Достоверно и то, как люди пытаются не заразиться, учатся бороться с зомби, а последние в свою очередь не становятся со временем просто фоном, а всегда остаются реальной опасностью для героев.

Сериал Королевство Зомби - Корейцы знают толк в зомбиНачиная смотреть «Королевство зомби» с 1 серии, нельзя не оценить операторскую работу. Движения камеры всегда в такт обстановке – медленные осторожные продвижения, подсматривание за тем, как персонажи заняты своими обычными делами. А ещё камера ненавязчиво высвечивает милые детали и элементы корейской культуры. Пейзажи тоже выглядят невероятно привлекательно – озера, леса, эффектны и корейские дворцы, которые отнюдь не декорации.

В плане сюжета сериал можно сравнить с эпичной «Игрой престолов». Постоянные дворцовые интриги – это целый набор проблем, однако они же становятся частью истории с ходячей мертвечиной, на что намекают начальный титры. Сценаристы очень гармонично выстраивают сюжет, для всего находя место – тут и флешбеки, и визуальные намеки, и всевозможные символичные сцены. Уже после первого сезона сериала «Королевство зомби» у зрителей не остаётся никаких вопросов. Была рассказана цельная история, финал которой тем не менее цепляет и заставляет скорее ждать новую ее главу.

Корейцы давно славятся своим умением мастерски нагнетать атмосферу, вызывать ощущение страха преследования и обеспечивать качественный визуал. И на этот раз они доказали, что им есть что сказать даже на столь популярную и много раз использовавшуюся тему.

Переходи и смотри сериал "Королевство Зомби" бесплатно на сайте - https://kingdomtv.ru/

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 9 сезонов, 106 серий, 2006-2022 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7